Главная »  Новости »  В единый день правовой помощи школьники и студенты Коркинского района узнали о волонтёрстве

Сегодня во всех школьных учреждениях Коркинского муниципального района прошел День правовой помощи. Такая акция в Коркино проводится ежегодно в соответствии с реализацией Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской федерации».

Специалисты управления пенсионного фонда РФ по городу Коркино были приглашены в школы № 9, 14 и Коркинский техникум пищевой промышленности. Специалисты управления в целях формирования правовой грамотности по обязательному пенсионному страхованию и получения знаний об основных правах и обязанностях детей в этой области для студентов подготовили урок по теме «Все о будущей пенсии», для школьников – «СНИЛС - это сберкнижка будущей пенсии». Ребята получили большой и интересный объем знаний, который поможет им найти правильные пути и выходы из жизненных ситуаций. В конце уроков были вручены учебники «Все о будущей пенсии» и буклеты по пенсионной тематике.

В числе спикеров единого правового дня - управление спорта и молодежной политики в лице специалиста Светланы Кобзевой. Светлана Александровна посетила школы №7, 11, 14 и Коркинский филиал ЧГКИПиТ.

В ходе беседы ребята узнали о том, что такое волонтерство, что включает в себя эта деятельность.В качестве наглядности ребятам был предложен короткий фильм о том, как готовят волонтеров на крупные всероссийские и международные события, и что даёт волонтёрам их добровольческая деятельность.
Так же Светлана Александровна рассказала об основных направлениях волонтерской деятельности - социальной, культурной, событийной, корпоративной, а также о волонтерах-донорах и добровольцах, работающих в условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Дата публикации: 20 ноября, 2018 [15:14]
Дата изменения: 20 ноября, 2018 [15:31]