Главная »  Новости »  Состоялся обучающий семинар для потенциальных предпринимателей

16 ноября 2018 года в администрации Коркинского муниципального района состоялся обучающий семинар для студентов Коркинского горно-строительного техникума. Приветствовал собравшихся первый заместитель Главы района В.Н. Шукаев.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС №10 по Челябинской области - Олег Вадимович Титов рассказал потенциальным предпринимателям подробную информацию о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Олег Вадимович пояснил, что государственным регистрирующим органом, а также органом, осуществляющим учет налогоплательщиков, является ФНС России. Подробно описал этапы регистрации юридических лиц и предпринимателей, виды систем налогообложения, представил презентацию пакета документов и пошаговой инструкции. Кроме того, сообщил, что существует новый формат взаимодействия – электронная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Студенты получили дополнительно ответы на все вопросы и контактные телефоны для дальнейшего взаимодействия.

Дата публикации: 16 ноября, 2018 [15:10]
Дата изменения: 16 ноября, 2018 [16:17]