Главная »  Новости »  Жители Коркинского района выберут объекты для реализации по проекту губернатора «Реальные дела»

Дискуссионная площадка по выбору объектов инфраструктуры для ремонта и благоустройства в рамках проекта губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела» состоится 14 ноября 2018 года в 15 часов в Доме культуры Первомайского городского поселения. Жителям района предстоит обсудить и сформировать перечень объектов на 2019 год.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал проект «Реальные дела» в 2015 году для устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов. На решение наиболее острых проблем из областного бюджета за это время направили более 2 млрд 270 млн рублей. В результате удалось реализовать свыше 5 000 больших и малых проектов, связанных с благоустройством территорий, ремонтом дорог, строительством новых котельных и газификацией, реконструкцией социальных учреждений, а также приобретением новой техники.

В 2018 году реализация программы продолжилась, между муниципалитетами распределили более 500 млн. рублей, которые позволили выполнить наиболее важные проекты, востребованные жителями области. В 2019 году по решению губернатора финансирование программы будет увеличено.

– Проект «Реальные дела» на практике показал свою эффективность, поэтому будет продолжен, чтобы и дальше помогать в решении наболевших проблем региона. Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для людей. Сейчас необходимо посоветоваться с жителями территорий и составить перечень «реальных дел» на 2019 год, а также в перспективе на ближайшие три года, – подчеркнул Борис Дубровский.

Дата публикации: 13 ноября, 2018 [07:29]
Дата изменения: 16 ноября, 2018 [11:23]