• +7(35152)-4-53-53
  • mail@korkino.uu.ru
Главная »  Новости »  День народного единства коркинцы праздновали в ДК «Горняк»

Почитание своих традиций и уважение к нравам других народов – залог дружбы народов. Коркинцы следуют этой истине.

В фойе дворца была развёрнута выставка, на которой можно было увидеть национальные костюмы, книги, поделки, блюда разных народов. И не только увидеть, но и почитать, попробовать, примерить, купить. Праздничная атмосфера из фойе переместилась в большой зал. На экране вспыхнули кадры с видами нашей огромной страны. «Россия! Необъятные просторы, великие города! Нас 190 наций. Наша сила – в единстве!» - такими словами сопровождались кадры удивительной красоты.

Со словами поздравлений к заполнившим зал коркинцам обратился исполняющий полномочия главы района Владимир Шукаев:

- Для нас очень важен этот праздник, - подчеркнул он. – Мы живём в многонациональном и многоконфессиональном государстве, залог успеха – в единстве. Желаю мирной и спокойной жизни в стране, а также в нашем городе и в каждом доме!

Артисты ДК «Горняк» подготовили программу, в которой собрали песни и танцы разных народов. Ни один номер не остался без дружных аплодисментов зала. Своим творчеством, любовью к палитре национальных культур поделились солисты Кристина Бойко, Лана Прокопчук, народные коллективы хор русской песни «Сударушка», вокальный ансамбль «Горница», ансамбль немецкой музыки «Эдельвейс», театр танца «Аллегро», молодёжный театр «Проспект Горняков» и его детская студия, вокальный ансамбль «Коктейль».

Антонида ВИКТОРОВА

Дата публикации: 07 ноября, 2018 [21:18]