• +7(35152)-4-53-53
  • mail@korkino.uu.ru
Главная »  Новости »  Проект «Культура малой родины» помогает преобразиться коркинскому дворцу культуры

Праздничное мероприятие в честь завершения очередного этапа ремонта дворца получилось ярким и трогательным.

Временно исполняющий полномочия главы района Владимир Шукаев напомнил коркинцам, что учреждения культуры района в последние годы получают существенную материальную поддержку и меняются на глазах. В ДК «Горняк» в прошлом году были отремонтированы кровля, ряд студий для занятий артистов, а в этом году заменены кресла на новые, театральные, а также приобретена звукоусилительная аппаратура. В этом большая заслуга председателя Законодательного Собрания области Владимира Мякуша и депутата ЗСО Марины Поддубной.

- «Культура малой родины» - это мой любимый проект, - так начала своё выступление Марина Поддубная. – В советское время во всех городах и посёлках работали дома и дворцы культуры. В них занимались и дети, и взрослые, приобщаясь к творчеству и культуре. В 90-е годы эти учреждения были брошены практически на выживание, обветшали, сократилось количество участников кружков, студий, секций. С появлением партийного проекта, поддержанного и президентом страны, и губернатором области, родилась надежда на возрождение этих очагов культуры. За годы действия проекта десятки домов и дворцов культуры словно обрели новое дыхание. И ваш дворец в том числе. Я знаю, какие замечательные коллективы здесь работают, в том числе победитель областного конкурса «Марафон талантов» молодёжный театр «Проспект Горняков».

Директор дворца Ольга Яцемирская от души поблагодарила Марину Владимировну, а также отметила роль коллектива дворца, который помогает и поддерживает все инициативы. При этом директор обратилась к Марине Поддубной с просьбой продолжать помощь в реализации планов обновления, ремонта дворца – есть у коллектива ещё немало задумок.

Лучшие коллективы дворца порадовали своими номерами коркинцев в этот замечательный день: народный коллектив молодёжный театр «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова, народный коллектив вокальный ансамбль «Коктейль», заслуженный коллектив Южного Урала театр танца «Аллегро», детская театральная студия «Подсолнухи».

Антонида ВИКТОРОВА

Дата публикации: 01 ноября, 2018 [10:04]