• +7(35152)-4-53-53
  • mail@korkino.uu.ru
Главная »  Новости »  В домах коркинцев, попавших в сложную ситуацию, продолжают установку пожарных извещателей

Еще в двенадцати коркинских семьях сотрудники Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» установили автоматические пожарные извещатели. Прибор предназначен для автоматического обнаружения задымления и звукового оповещения о нем. В квартирах и домах многодетных семей, семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, установили по одному прибору в двух комнатах.

- Установка пожарных извещателей в семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию, началась еще в прошлом году в рамках целевой программе, разработанной в соответствии с одним из приоритетных постановлений заседания областной КЧС, - рассказал начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов. - Анализ показал большой процент гибели людей на пожарах именно из этой категории населения из-за несвоевременного реагирования на опасность. В 2017 году в рамках программы силами управлений социальной защиты и гражданской обороны в Коркинском районе было установлено 80 датчиков. В этом году работа была продолжена благодаря решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о выделении средств из областного бюджета уже с использованием возможностей добровольного пожарного общества. В планах - установить 18 извещателей.

Одновременно на средства муниципального района проходит запуск пилотного проекта по установке датчиков с передачей сигнала по каналу связи GPS в единую дежурно-диспетчерскую службу района. Они будут установлены в тех помещениях, где граждане не могут передвигаться самостоятельно и передать сигнал о пожаре.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 30 октября, 2018 [11:33]