• +7(35152)-4-53-53
  • mail@korkino.uu.ru
Главная »  Новости »  Коркинские дошкольники узнали о том, как сохранить природу

Теме охраны окружающей среды в Коркинском районе была посвящена встреча в детском саду № 28. Председатель комитета экологии и природопользования администрации Коркинского района Александр Николаевич Титов в простой и понятной форме рассказал ребятам о том, что такое экология. Ребята с интересом узнали, как с внедрением простых бытовых привычек можно сохранить окружающую среду — сэкономить воду и электроэнергию, и как важно сортировать отходы.

Мальчишки и девчонки узнали¸что такое инверсия, как снизить негативное воздействие на атмосферный воздух, и какую роль в этом играют зеленые насаждения. Встреча закончилась интересной сказкой о рыбаке и рыбке на современный лад, в которой были освещены актуальные экологические проблемы. На память у ребят остался экологический календарь с указанием всех значимых дат и новые знания, которые пригодятся им в будущей жизни.

Дата публикации: 29 октября, 2018 [16:40]
Дата изменения: 29 октября, 2018 [16:43]