• +7(35152)-4-53-53
  • mail@korkino.uu.ru
Главная »  Новости »  На заседании КЧС обсудили подготовку к зиме

В администрации Коркинского муниципального района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Первый вопрос касался организации работы по предупреждению пожаров в районе в осенне-зимний пожароопасный период 2018-2019 года. Главам городских поселений рекомендовано обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники к месту пожара в жилом секторе и садоводческих товариществах в зимний период. Большое внимание было уделено вопросу исполнения решений КЧС и ОПБ Правительства Челябинской области по обследованию жилых помещений, в которых проживают граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, социально неблагополучные и/или многодетные семьи, состоящие на профилактическом учете в органах социальной защиты, с целью выявления и оказанием своевременных мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности (включая установку автономных дымовых пожарных извещателей, ремонт электропроводки, печей, газового оборудования). Также было акцентировано внимание на работе по вопросу обеспечения безопасности печей отопления¸ оборудованных газовыми горелками, и другим мерам профилактической работы.

При обсуждении вопроса о состоянии и исправности наружного противопожарного водоснабжения на территории Коркинского муниципального района обращено внимание администрации Коркинского городского поселения на необходимость активизации работы по ремонту неисправных гидрантов и оборудовать пирсы для подъезда пожарной техники на естественных водоёмах Коркинского городского поселения.

По вопросу подготовки должностных лиц и специалистов ГО Коркинского районного звена РСЧС, выполнению комплексного плана обучения населения в 2018 году и задачах на 2019 год начальник МКУ «Управление ГЗ КМР» Александр Кудинов сообщил, что управление гражданской защиты получило лицензию на осуществление образовательной деятельности и будет стремиться обеспечить стопроцентный охват обучения по вопросам ГО и ЧС должностных лиц и специалистов ГО Коркинского районного звена РСЧС.

В заключении заседания рассмотрели вопрос о реализации мер по обеспечению безопасности коркинцев, проживающих в районе южного борта отвала разреза «Коркинский». Комиссия рекомендовала Коркинскому городскому поселению выполнить в полном объёме решение КЧС и ОПБ района от февраля 2018 года и принять меры по обеспечению безопасности населения - установить аншлаги и объявления в районе несанкционированной отработки нижнего яруса отвала пород в районе улицы Пролетарской.

Дата публикации: 29 октября, 2018 [15:30]
Дата изменения: 29 октября, 2018 [15:47]