Главная »  Новости »  Коркинский отдел Управления Росреестра проверил исполнение земельного законодательства

Коркинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует об итогах проведенной работы по государственному земельному надзору за девять месяцев 2018 года.

Осуществляя государственный земельный надзор за соблюдением требований земельного законодательства, Коркинский отдел Управления Росреестра по Челябинской области за девять месяцев 2018 года провел 130 проверок на земельных участках на территории нашего района.

В итоге проведенной работы в целом было выявлено 55 нарушений законов о земле. Наиболее частое нарушение – использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов.

Госземинспектором Коркинского отдела Управления Росреестра выдано 43 предписания об устранении обнаруженных нарушений, 22 нарушителя привлечено к административной ответственности, сумма наложенных административных штрафов составила 157,500 тыс. рублей.

Кроме этого, Коркинский отдел сотрудничает с органами местного самоуправления (ОМС), которые в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации наделены полномочиями по проведению муниципального земельного контроля. За три квартала 2018 года в Коркинский отдел поступило 4 материала из ОМСов. По ним было возбуждено 4 дела, наложено штрафов на сумму 40000 рублей.

Коркинский отдел Управления Росреестра

по Челябинской области