• +7(35152)-4-53-53
  • mail@korkino.uu.ru
Главная »  Новости »  3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые коркинцы!

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день, 14 лет назад, в Беслане был совершён один из самых страшных терактов в истории нашей страны. Погибли и пострадали сотни невинных людей, в основном, дети. И несмотря на то, что прошло немало лет, ощущение боли и скорби не проходит.

Сегодня мы вспоминаем всех жертв терактов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Противодействие терроризму является одной из главных задач для общества и государства. В Коркинском районе реализуются мероприятия по профилактике терроризма и усилению антитеррористической защищённости объектов. Но одних только усилий администрации и правоохранительных органов недостаточно. Чтобы установить надёжный заградительный барьер на пути терроризма, мы должны объединить свои усилия. И высокая бдительность граждан здесь играет немаловажное значение. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Только вместе мы сможем противостоять этому злу.

Евгений Валахов,

глава Коркинского муниципального района