Главная »  Новости »  2020-й год объявлен Годом памяти и славы

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы.

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», - говорится в тексте указа.

В Коркинском районе на сегодняшний день проживает семь участников Великой Отечественной войны, четыре инвалида, десять узников концлагерей и семь живых свидетелей ужасной блокады Ленинграда. В 2019 году, по решению главы региона Алексея Текслера и главы Коркинского района Натальи Лощининой, этим категориям граждан оказана материальная поддержка.

По случаю Дня Победы ежегодно проводятся праздничные мероприятия, спортивные турниры, социальные акции и конкурсы среди подрастающего поколения, направленные на главное – сохранение памяти о бесстрашном подвиге наших дедов и прадедов.

Дата публикации: 11 июля, 2019 [15:32]
Дата изменения: 11 июля, 2019 [15:32]