Главная »  Новости »  В День семьи, любви и верности в коркинском отделе ЗАГС чествовали долгожителей супружеской жизни

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный к святым Петру и Февронии. Во всех городах проходят праздничные мероприятия в этот день, а главные события проходят на родине святых – в городе Муроме.

В коркинском отделе ЗАГС глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец поздравили и поблагодарили за вклад в укрепление и развитие института семьи и брака шесть пар супругов-долгожителей.

– Семья, в которой царят любовь, забота, взаимная поддержка, помогает каждому из нас преодолевать все преграды, – отметила Наталья Александровна. – Она – источник благополучия, стабильности и надежности. Пусть у нас будет как можно больше счастливых и дружных семей!

В торжестве участвовали Владимир и Валентина Грихонины (45 лет в браке), Юрий и Клара Рябухины (47 лет), золотые юбиляры прошлого и нынешнего годов – Николай и Нина Ревякины, Иван и Оляна Крупа, Олег и Галина Новицкие. А присутствующие в зале Павел и Татьяна Кравец по годам оказались больше всех в браке – 58 лет.

–  Спасибо вам за внимание, которое вы уделили нам сегодня, – в ответном слове сказала Татьяна Владимировна. – Мы вновь вспомнили свою молодость и счастливые моменты нашего бракосочетания.

Стоит отметить, что в этот же день медалями «За любовь и верность» южноуральские пары наградили исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Челябинской области Евгений Редин и митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Среди награждаемых коркинцы Иван и Нина Ходыкины, прожившие вместе более 50 лет.

Московским Фондом социальных и культурных инициатив в 2019 году для семейных пар Южного Урала было выделено 70 комплектов медалей. Такие знаки отличия вручаются парам, прожившим в браке 50 и более лет. С одной стороны медали изображена ромашка, белые лепестки которой символизируют чистоту и преданность, с оборотной – святые Петр и Феврония.

Дата публикации: 09 июля, 2019 [12:08]
Дата изменения: 09 июля, 2019 [12:10]