Главная »  Новости »  Сабантуй собрал в этом году невероятное множество гостей и участников

Национальная культура народов, населяющих Челябинскую область, имеет свои традиции и обычаи. Вот уже пятый год подряд в Троицке проходит областной праздник мусульманского народа «Сабантуй», знаменующего окончание весенних полевых работ.

Ежегодно на «праздник плуга» приезжают гости и участники со всех уголков области и соседних республик. На Сабантуе представлено огромное изобилие национальных блюд, а артисты из республик Башкортостан, Казахстан и Татарстан, дарят всем положительный заряд энергии.

В этом году на мероприятии побывал и глава Челябинской области Алексей Текслер, посетивший более десятка юрт и шатров.

Для коркинского Центра славянских культур «Дубрава» под руководством Светланы Зверевой участие в этом празднике стало традиционным. Каждый смог найти для себя то, что хотел: насладиться народным творчеством, сделать покупки у многочисленных ремесленников и торговцев, отведать национальные блюда, но, самое главное, ощутить невероятно дружелюбную и гостеприимную атмосферу.

Сабантуй – 2019, посвященный 100-летию Республики Башкортостан, посетили порядка 34 тысяч человек.

Подготовлено с использованием материалов

пресс-службы Правительства Челябинской области