Главная »  Новости »  Очередной прием граждан Коркинского района уже принес положительные результаты

В администрации Коркинского района состоялся очередной прием граждан по личным вопросам, который провел заместитель главы района по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев.

Парковка автомобилей рядом со стенами жилых домов доставляет много неудобств жителю дома 97а по улице Сакко и Ванцетти Николаю Лесину и его соседям. В настоящее время в этом дворе осуществляются работы по благоустройству в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Заместитель главы района предложил помощь жителям в установке антипарковочных барьеров в непосредственной близости от многоквартирного дома после завершения работ по программе.

По обращению Вячеслава Гилева, проживающего по улице Береговая, в администрацию Коркинского городского поселения подготовлено письмо с просьбой предусмотреть в бюджете на 2020 год средства на разработку проекта очистки русла реки Чумляк для предотвращения подтоплений рядом расположенных частных строений.

На приеме Валентина Дубровина посетовала о том, что необходимо организовать пешеходный переход, ведущий через железнодорожные пути прямо к остановке «Пищевой техникум». После приема Владимир Николаевич вместе с заявительницей побывал на месте. Было установлено, что ближайший пешеходный переход находится примерно в 75 метрах от остановки. Этот факт исключает целесообразность организации нового перехода.

Анна Макарова длительное время стоит в очереди в Коркинском поселении на предоставление квартиры в общем порядке. В настоящее время она пятая по очередности. Владимир Николаевич пояснил, что законодательных оснований изменить порядок не имеется, поэтому стоит набраться терпения – при появлении возможности администрацией поселения будет предоставлено необходимое жилье.

Благодарность Владимиру Шукаеву за оперативные действия по решению проблемы выразила Ирина Колесникова, обратившая внимание заместителя главы района на бездействие городских властей по скосу травы в районе многоквартирных домов у магазина «Пятерочка» по улице Карла Маркса. Через несколько часов после переадресации обращения к исполняющей полномочия главы Коркинского поселения Юлии Кияткиной сотрудники службы коммунального сервиса, несмотря на дождливую погоду, выполнили свою работу.

Дата публикации: 03 июля, 2019 [16:11]
Дата изменения: 03 июля, 2019 [16:12]