Главная »  Новости »  В Коркинском районе стартовали новые смены детских лагерей и трудовых отрядов

В школе № 10 в этом году в третий раз подряд комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Коркинского района во главе с заместителем главы района по социальной политике, председателем комиссии Владимиром Кочкиным открыла профильную смену для ребят из многодетных семей, подростков, состоящих на различных видах учета, и детей, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации.

Тихие, застенчивые и немного напуганные ребятишки заходили в украшенный воздушными шарами актовый зал школы, где играла задорная музыка. Ведущая мероприятия заведующая читальным залом центральной городской библиотеки Зоя Фесан быстро раскрепостила присутствующих в зале мальчишек и девчонок и увлекла в интересную игру. Радостные эмоции вызвали у детей ростовые куклы арт-отряда Центра дополнительного образования детей, с которыми они вместе играли и веселились.

В этот же день во многих школах района стартовали трудовые отряды. Школьники решили помочь благоустроить образовательные учреждения и своим трудом помочь привести в порядок улицы района. Не остались в стороне и подростки, требующие особого внимания со стороны правоохранительных органов и нуждающиеся в поддержке государства. В первый же трудовой день ребята из отряда, организованного отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, во главе с социальным педагогом Еленой Поповой пропололи и подрыхлили клумбы на Аллее памяти, помыли постамент, привели в порядок возложенные венки, убрали мусор и подмели за собой. После этого Аллея памяти вновь ожила, за что ребятам большое спасибо.

Ведущий специалист отдела по делам

несовершеннолетних и защите их прав

администрации Коркинского района

Ирина ЕНБОРИСОВА