Главная »  Новости »  Какие льготы полагаются многодетным родителям – ответы на этот и другие вопросы подготовлены в новой брошюре

Для информирования многодетных родителей о правах и льготах, гарантированных государством в случае рождения третьего и последующего детей, в Челябинской области разработана брошюра «В помощь многодетной семье».

С инициативой правового просвещения южноуральцев выступила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова совместно с органами государственной власти региона.

Содержательная красочная брошюра включает в себя несколько разделов с информацией о том, какую помощь от государства могут получить семьи, имеющие статус многодетные (3 и более детей). Для получения социальной помощи и льгот в каждом разделе брошюры предложен конкретный алгоритм действий. В конце справочника размещен справочник многодетной семьи с полезными контактами, разделенный по проблемам, с которыми могут столкнуться граждане.

Брошюра «В помощь многодетной семье» (скачать).

Дата публикации: 02 июля, 2019 [16:04]
Дата изменения: 02 июля, 2019 [16:05]