Главная »  Новости »  Коркинцы поблагодарили ветеранов боевых действий за мужество и отвагу

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. И хотя она пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится все более известной в нашей стране.

Отстаивая мир с оружием в руках, ветераны боевых действий заслужили своим мужеством и доблестью, своей кровью и здоровьем право на всеобщее признание и уважение, всенародную благодарность.

В этот день собравшихся у мемориала в честь воинов-интернационалистов приветствовали глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, начальник Росгвардии города Коркино Павел Фёдоров, председатель Совета ветеранов боевых действий Игорь Янчев, мать генерал-майора Евгения Березина, заместителя командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, Любовь Березина, полковник ОВД в запасе Юрий Гневышев и ветеран боевых действий Александр Мокляк.

В честь десятой годовщины Дня ветеранов боевых действий и в память о всех погибших прозвучал торжественный троекратный залп и возложены цветы к памятнику.

Завершило мероприятие выступление военного оркестра Управления Росгвардии по Челябинской области.

Дата публикации: 01 июля, 2019 [18:11]
Дата изменения: 01 июля, 2019 [18:12]