Главная »  Новости »  Фестиваль Уральского автомобильного туризма – масштабное событие, которое состоится впервые уже этим летом

20 июля возле Коркино (площадка на 32 километре вдоль автомобильной дороги М-36 Челябинск – Троицк - Республика Казахстан) соберутся в большой туристический лагерь участники фестиваля Уральского автомобильного туризма – 2019.

Организатором мероприятия выступил спортивно-туристический клуб «ОФФРОАД 74» при поддержке Министерства культуры Челябинской области и администрации Коркинского района.

В центре лагеря в конкурсе тюнинга «Автомобильный туризм» будут представлены самые интересные автомобили, подготовленные для дальних путешествий. Это дома на базе автомобилей и прицепов, внедорожники и обычный легковой транспорт с подготовкой для экспедиций.

Для самых экстремальных путешественников и спортсменов организаторы построят трассу для джип-триала в рамках 2 этапа серии любительских соревнований «OFFROAD74» «ЧЕЛЯБУГА». На этом соревновании экипажи поборются в двух зачетных категориях: стандарт (обычные серийные внедорожники) и туризм (подготовленные внедорожники).

Еще в спортивной части мероприятия для любителей пешего спортивного туризма будет организована полоса препятствий и квесты для взрослых и детей.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет ярмарка бизнеса в сфере автомобильного туризма, где будут представлены различные новинки, начиная от готовых автокемперов до различного туристического снаряжения.

Первый день завершится торжественным награждением всех участников и концертом. На второй день планируется проведение конкурса «Чистые игры» – командные соревнования по сбору и сортировке мусора.

Дата публикации: 28 июня, 2019 [08:14]
Дата изменения: 28 июня, 2019 [08:20]