Главная »  Новости »  Районная комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения – 2020 приступила к работе

В администрации Коркинского района состоялось первое заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

– Сплошная перепись населения – мероприятие масштабное, требующее большой подготовительной работы, координации действий всех ведомств, структур власти и обеспечения взаимодействия между ними, – отметил, открывая заседание, заместитель главы района по промышленности и инфраструктуре, председатель комиссии Владимир Шукаев. – Именно для этих целей и образована районная комиссия.

О значимости переписи для страны и первоочередных задачах к ее подготовке выступила уполномоченный по этим вопросам в Коркинском районе Светлана Парахина.

– В настоящее время перед Челябинскстатом, как организатором переписи, стоят две задачи – это актуализация сведений о количестве домов и численности проживающего в них населения, а также уточнение перечня населенных пунктов и границ муниципальных образований, – отметила Светлана Демьяновна. – На основе уточненных сведений в дальнейшем будет сформирован организационный план проведения Всероссийской переписи населения с определением количества счетных участков на территории области и потребности во временных переписных работниках. Кроме того, в городских поселениях предстоит провести проверку наличия указателей улиц и номеров домов, а также исправности освещения улиц.

Владимир Шукаев представил членам комиссии для обсуждения проект календарного плана работы районной комиссии на 2019 год и рассказал об организации мониторинга первоочередных задач подготовительных работ.

Напомним, что Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 по 31 октября 2020 года. Она по праву относится к одному из самых важных государственных мероприятий, является основным источником получения актуальных сведений о численном и национальном составе населения, его размещении на территории Российской Федерации и социально-экономических характеристиках.

Дата публикации: 27 июня, 2019 [15:52]
Дата изменения: 27 июня, 2019 [15:59]