Главная »  Новости »  В Коркино почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Традиционно, 22 июня, в одну из самых трагических дат в истории России, по всей стране прошли мероприятия, посвященные участникам боевых действий, их родным и близким, вместе пережившим тягости военных лет.

Неравнодушные коркинцы собрались в этот день на Аллее памяти, чтобы почтить память тех, кто отважно защищал своих сограждан, не жалея собственной жизни. К присутствующим обратился депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко, глава Коркинского района Наталья Лощинина, глава города Коркино Дмитрий Гатов, военный комиссар Андрей Денисов, иерей храма святых Петра и Павла отец Анатолий и председатель организации «Память сердца» Зоя Малюгина.

Минута молчания... кто-то не смог сдержать слез. Даже спустя 78 лет эмоции не угасают.

К Вечному огню, охраняемому почетным караулом из юнармейцов школ № 1 и № 10 и ребят из поискового отряда школы № 8, цветы возложили депутаты Коркинского района вместе с председателем Николаем Швецом, коллективы управлений социальной защиты населения, культуры, образования, общественно-политические организации и многие другие.

А вечером, на том же месте, состоялась акция «Звезда памяти». В форме звезды зажглись сотни свечей, как символ, напоминающий о том, что никто не забыт, ничто не забыто.

Дата публикации: 24 июня, 2019 [18:40]
Дата изменения: 24 июня, 2019 [18:42]