Главная »  Новости »  В канун Дня памяти и скорби в «Саду Победы Челябинской области» были высажены плодовые деревья

Проект «Сад Победы Челябинской области», организатором которого выступило Челябинское отделение организации «Союз садоводов России» (председатель Константин Толкачев), стартовал в 2018 году.

Идея проекта – создать аллеи именных яблонь всех южноуральцев –  героев и участников Великой Отечественной войны, погибших на фронте.

В этом году представители муниципальных образований регионов приехали в село Долгодеревенское, где состоялся второй этап высадки. От Коркинского района в акции приняли участие первый заместитель главы района Александр Гусейнов, председатель Собрания депутатов Николай Швец, председатель и член Совета ветеранов Татьяна Ретюнская и Юрий Гладышев.

– Интересная задумка, – поделился Николай Павлович. – Надеюсь, что с каждым годом число деревьев будет расти и аллеи станут одним из самых посещаемых мест в Челябинской области. Благодаря этой акции, мы вносим вклад в сохранение памяти для будущих поколений, долг которых такой же как и ныне живущих – помнить и чтить подвиг героев Великой Отечественной войны.

Дата публикации: 24 июня, 2019 [18:18]
Дата изменения: 24 июня, 2019 [18:25]