Главная »  Новости »  Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина ответила на вопросы коркинцев

Информационный день регионального министерства социальных отношений, организованный в Коркинском районе, собрал много желающих узнать о работе учреждения и задать вопросы о мерах социальной поддержки.

Рабочий визит министра социальных отношений Татьяны Никитиной начался со встречи с главой Коркинского района Натальей Лощининой, после чего в большом зале Дворца культуры «Горняк» коркинцы пообщались с гостями.

В зале также присутствовали заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин, начальник управления социальной защиты населения Галина Барон, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, главы городских поселений Дмитрий Гатов, Андрей Власов, Владимир Смирнов и председатель Совета депутатов Первомайского поселения Евгений Вагнер.

Открывая встречу, Наталья Александровна рассказала о приоритетных направлениях деятельности управления социальной защиты населения района, отметив, что на сегодняшний день более 25 тысяч коркинцев состоят на учете в управлении как получатели различных мер социальной поддержки.

Татьяна Евгеньевна в подробном докладе представила количественные данные о том, сколько людей получают различные меры социальной поддержки в Челябинской области и Коркинском районе, какие реализуются программы и проводятся мероприятия, направленные на помощь социально незащищенным слоям населения.

Например, в районе компенсационные выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг в 2019 году получают 4 254 человека. Ежемесячные денежные выплаты жертвам политических репрессий – 1 474 рубля, ветеранам труда Челябинской области, не пользующихся и пользующихся услугами местной телефонной связи – 877 и 1 027 рублей соответственно. 188 молодых мам Коркинского района получают ежемесячную выплату в размере 10 147 рублей в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Кстати, после доклада глава района и министр социальных отношений поздравили Татьяну Захарову и Альбину Хайретдинову с рождением малышей, вручив подарки для новорожденных, приуроченные к 85-летию Челябинской области.

Свои вопросы Татьяне Никтиной задали Николай Шаталов об индексации единовременной денежной выплаты ветеранам труда в связи с увеличением тарифов ЖКХ, Людмила Байдалова и Надежда Игнишина о санаторно-курортном лечении для ребенка-инвалида и ветерана труда.

Также сотрудники министерства и управления социальной защиты провели консультации для всех желающих.

Рабочий визит делегации министерства социальных отношений продолжился посещением центров помощи детям, оказавшимся без попечения родителей, «Радуга» (директор Людмила Стогова) и «Добрые сердца» (Дмитрий Лысенко), где были даны рекомендации по совершенствованию работы и дальнейшей деятельности.

Дата публикации: 17 июня, 2019 [18:18]
Дата изменения: 17 июня, 2019 [18:20]