Главная »  Новости »  Коркинская команда «Шахтёр» вышла в полуфинал Кубка Челябинской области по футболу

Действующий обладатель Кубка Челябинской области по футболу «Шахтёр», представляющий Коркинский район, в нынешнем розыгрыше матч ¼ финала провёл дома на стадионе «Горняк» с кыштымским «Металлургом».

Команды подошли к четвертьфиналу с разным настроением. «Шахтёр» в чемпионате крупно обыграл магнитогорский «Металлург-2» – 6:2 (голы: Максим Ершов-2, Евгений Зонов-2, Владислав Ершов и Николай Конорев), а кыштымцы в Златоусте «угорели» – 0:8 местному «Металлургу».

В отчётном матче преимуществом, конечно же, владели хозяева. Более того, в первом тайме они не забили пенальти (Владислав Ершов) и упустили ещё три очевидных возможности. Виной тому блестящая игра 15-летнего вратаря металлургов.

Ершов-старший во втором тайме вину искупил и голевым пасом, и кровью. Пас был на пустые ворота, его легко замкнул Алексей Помыткин. А затем произошло столкновение с защитником, Владиславу пришлось покинуть поле, врач команды Виктор Жданов перемотал кровоточащую рану на голове футболиста. Ещё один гол забил вышедший на замену Николай Конорев, замкнувший прострел Алексея Помыткина – 2:0.

В полуфинале «Шахтёр» сыграет с миасским «Торпедо-2», которое в Челябинске сенсационно обыграло чемпиона области «Академию футбола» – 3:1. В полуфинале команды сыграют дважды – дома и в гостях.

В другой половине сетки розыгрыша Кубка металлурги Златоуста сокрушили варненскую «Ниву» с неприличным для футбола счётом – 15:1. А вот челябинские спортшколы «Калибр ШОР-3» и «Сигнал» разошлись вничью – 1:1. В Кубке ничьих не бывает, в серии пенальти 4:2 победил «Калибр».

23 июня в 17 часов на стадионе «Горняк» пройдёт матч чемпионата Челябинской области между «Шахтёром» (Коркинский район) и ФК «Аргаяш», начало в 17 часов.

Редакция газеты «Горняцкая правда»

Дата публикации: 13 июня, 2019 [17:44]
Дата изменения: 13 июня, 2019 [17:45]