Главная »  Новости »  Благодаря коллективу «Промрекультивации» у школы № 4 высажено более 300 саженцев

В рамках ежегодной акции Русской медной компании «Озеленим наш дом» сотрудники ООО «Промрекультивация» на территории напротив школы № 4 (Роза) высадили несколько сотен саженцов рябины и сирени.

В работах по озеленению также участвовали сотрудники администраций Коркинского района и Розинского поселения, учителя и участники волонтерского отряда школы. Консультационную помощь оказали биологи ботанического сада Челябинского государственного университета.

Высадка кустарников производилась не хаотично, а по проекту, предполагающему интересную симметричную фигурную композицию.

Совместными усилиями за час плодотворной работы на месте заросшего травой пустыря возле школы № 4 выросла живая изгородь,

Акция РМК «Озеленим наш дом» проводится ежегодно на территориях присутствия предприятий компании. К примеру, в прошлом году на озеленительные мероприятия в России и Казахстане было направлено более пяти миллионов рублей и высажено 160 тысяч растений, ставших не только украшением территорий, но и приносящих пользу окружающей среде.

Стоит отметить, что и «Промрекультивация» уже не впервые принимает участие в акции. В 2018 году коллективом этой организации было высажено 1500 сеянцев сосны на площади 3,2 гектара на прибортовой территории Коркинского угольного разреза.

Дата публикации: 11 июня, 2019 [11:18]
Дата изменения: 11 июня, 2019 [12:57]