Главная »  Новости »  На приеме в администрации Коркинского района граждане задали интересующие их вопросы

Глава Коркинского района Наталья Лощинина, ее заместитель по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец за последние две недели провели три приема граждан (общерегиональный и плановые), приняв в работу различные обращения земляков.

Традиционно большинство вопросов касались благоустройства территории и капитального ремонта домов. Например, Владимир Голомаздин, проживающий на улице Октябрьская, рассказал о необходимости откачки воды из микрорайона улиц Бектышская, Октябрьская, Озерная.

В доме № 26 на улице 50 лет Октября Розы требуется восстановить вентиляционные каналы. Жильё включено в программу капитального ремонта на 2019 год. Однако, как рассказала Татьяна Одинокова, жители против ремонта и хотят признания дома ветхо-аварийным. На этот случай есть разработанный алгоритм действий.

О содержании и ремонте дома № 5 на улице Цветной в Первомайском рассказал Дмитрий Ефремов.

Проблемой отсутствия управляющей организации у дома № 10 по переулку Банковскому в Коркино поделилась Татьяна Тихонова. В подобной ситуации оказались и несколько домов в Розинском поселении, жители которых также приходили на прием.

Ольга Байдалова рассказала об идее создания на базе дошкольного учреждения обучающей группы для детей-инвалидов. А Татьяна Салихова попросила предоставить дополнительный земельный участок для размещения контактного зоопарка.

Группа инициативных жителей, организованная Натальей Карелиной, обратилась к руководству Коркинского района с просьбой разъяснить  ситуацию с дорогами. Коркинцам разъяснили, что ямочный ремонт дорог осуществляется подрядчиком, определенным администрацией городского поселения, по результатам конкурсных процедур.

Теперь о капитальном ремонте дорожного полотна. В этом году было направлено письмо главе региона Алексею Текслеру за подписью главы Коркинского района Натальи Лощининой. Наталья Александровна просила выделить муниципальному образованию средства на капитальный ремонт дорог в Коркино, срочно требующих ремонта и имеющие подготовленные сметы. Алексей Леонидович еще на своей первой пресс-конференции заявил, что дороги – один из основных приоритетов. Поэтому новый руководитель Челябинской области принял решение об увеличении финансирования ремонта и содержания дорог.

В мае в Коркинский район поступили межбюджетные трансферты на сумму 92 миллиона рублей, которые были переданы Коркинскому городскому поселению.  Планируется отремонтировать автодорогу Южная и дороги по улицам Энгельса, Терешковой, Троицкая. Сейчас осуществляется подготовка документов к конкурсным процедурам, согласно Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». После проведения конкурса стартует долгожданный капитальный ремонт дорог.

Если в ходе электронных торгов удастся сэкономить средства, они будут запланированы на ремонт дорог по улице 30 лет ВЛКСМ и проспекту Горняков.

Дата публикации: 10 июня, 2019 [18:31]
Дата изменения: 10 июня, 2019 [18:32]