Главная »  Новости »  Первомайский техникум отметил 60-летний юбилей

В актовом зале Первомайского техникума промышленности строительных материалов прошел праздничный концерт, посвященный 60-летию со дня основания образовательного учреждения.

С этим важным событием директора техникума Елену Ковязину, весь коллектив и студентов техникума поздравили глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, которые не только вручили грамоты и благодарности сотрудникам, но и подарили несколько конструкторов для занятий по моделированию.

Добрые и теплые слова в адрес родного техникума прозвучали от главы Первомайского поселения Владимир Смирнова, председателя Совета депутатов Евгения Вагнера, депутата районного Собрания Сергея Истомина.

Поздравительный адрес от депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко передал его помощник Игорь Нурмухометов, с напутственными словами обратился настоятель Храма Пресвятой Богородицы в Первомайском иерей Димитрий.

На территории Еманжелинского района успешно функционирует филиал Первомайского техникума, поэтому слова поздравлений в этот день прозвучали и от заместителя районного главы по социальной политике Валентины Бабенковой.

К череде поздравлений также присоединились представители регионального Министерства образования, коллеги «по цеху» - директора других средне профессиональных учреждений, выпускники техникума разных лет.

Не с пустыми руками на мероприятие пришли и представители Русской медной компании, Дюккерхоффа и Асбестоцемента, подарив техникуму необходимые для работы предметы.

Праздник своими запоминающимися номерами украсили творческий коллектив детской музыкальной школы, танцевальный коллектив «Школьный бум» школы № 26 и театральная студия техникума под руководством педагога-организатора Евгения Волосникова.

Дата публикации: 07 июня, 2019 [13:11]
Дата изменения: 07 июня, 2019 [13:22]