Главная »  Новости »  Поздравление главы региона Алексея Текслера с Днем эколога

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем эколога!

Сегодня экология – одна из ключевых тем, которая волнует всех южноуральцев, и, прежде всего, жителей больших городов. На протяжении трех веков в удивительные природные ландшафты Южного Урала вплеталась индустриальная история. Мы должны научиться выдерживать баланс между благами цивилизации и тем природным богатством, что даровано нам свыше. Должны добиться значимых перемен в части управления качеством атмосферного воздуха, обращения с отходами, ликвидации накопленного экологического ущерба. Наконец, должны изменить свое отношение к экосистеме, чтобы оставить будущим поколениям возможность дышать чистым воздухом, пить чистую воду, видеть вокруг себя цветущий мир и растить здоровых детей.

Желаю всем весомых успехов в деле охраны окружающей среды, здоровья, счастья и благополучия!

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Челябинской области