Главная »  Новости »  В Дубровке произошло долгожданное событие – открыта дошкольная группа

На протяжении многих лет остро стоял вопрос с обеспечением дошкольным образованием детей, проживающих на станции Дубровка-Челябинская и в деревне Дубровка.

В настоящее время в этих населенных пунктах проживает около 70 детей, 15 из которых нуждаются в детском саду и посещают дошкольные учреждения Коркино и Челябинска. Безусловно, это доставляет сложности родителям.

Здание на станции Дубровка-Челябинская, которое можно было бы использовать под дошкольное учреждение, отсутствовало, поэтому было принято решение открыть дошкольную группу на базе филиала школы № 14. С 2018 года были начаты ремонтные работы: прокладка выпуска наружной канализации с устройством колодца, внутренние сантехнические и ремонтно-отделочные работы с установкой наружных и внутренних дверей, устройство прогулочной площадки; перепланировка и отделка помещений, соответствующих всем нормам и правилам. Из бюджета Коркинского района на эти цели было выделено 970 тысяч рублей. Кроме того, посильную помощь оказала Русская медная компания – была приобретена мебель, хозяйственный инвентарь и детские игрушки на сумму 235 тысяч рублей.

В канун Дня защиты детей для жителей Дубровки состоялось долгожданное событие – торжественное открытие дошкольной группы. Малышей и их родителей поздравили глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, помощник директора обособленного подразделения РМК по связям с государственными, муниципальными и надзорными органами Елена Федотова и начальник управления образования Лилия Семенова. Одним из участников церемонии открытия группы стал директор школы № 14 Александр Тимофеев, который вместе с гостями перерезал красную ленту. А для детворы коллективом Центра дополнительного образования детей (директор Светлана Галямова) была организована развлекательная программа с играми и конкурсами.

Просторные светлые комнаты, новая мебель, большое многообразие игрушек и собственная площадка с верандой на улице – всё это позволит малышам развиваться, учиться и играть в комфортных условиях.

Дата публикации: 04 июня, 2019 [12:39]
Дата изменения: 04 июня, 2019 [12:43]