Главная »  Новости »  В Коркинском районе пограничников поздравили с профессиональным праздником

Образ воина пограничника в России достаточно высоко почитаемый. Солдаты в зелёных фуражках круглосуточно несут службу на рубежах государства. Они всегда готовы отразить нападение врага, выявить нарушение правил пересечения границы.

Указом Президента Российской Федерации в 1994 году 28 мая был учрежден Днем пограничника.

Отслуживших в пограничных войсках, которые собрались сегодня у мемориала в парке имени Федько, поздравили председатель Совета ветеранов боевых действий Игорь Янчев, заместитель главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Ильина. Все они поблагодарили отважных мужчин за нелегкую службу и верность воинскому долгу и Родине, пожелав здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Дата публикации: 28 мая, 2019 [18:39]
Дата изменения: 28 мая, 2019 [18:40]