Главная »  Новости »  О ситуации на рынке труда в Коркинском районе

За январь-апрель 2019 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 518 человек, это на 9,7% меньше, чем за январь-апрель 2018 года.

Признано безработными 436 человек, что больше на 0,7% в сравнении с прошлым годом.

На 01.05.2019 г. уровень безработицы в Коркинском муниципальном районе составляет 1,8 % от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом снизилась на 29,8% и составила 454 человека.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 1,4 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: каменщик, дробильщик, слесарь по сборке металлоконструкций, монтажник, оператор технологических установок, машинист погрузочной машины, штукатур, водитель автомобиля, слесарь-ремонтник, машинист крана (крановщик), рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, кондитер, машинист экскаватора, укладчик-упаковщик.

Среди служащих наиболее необходимы: воспитатель детского сада (яслей-сада), кассир.

При содействии службы занятости за январь-апрель 2019 года трудоустроено 118 человек, приняли участие в общественных работах 38 человек.

ОКУ «Центр занятости населения города Коркино»

Елена Суворова

Дата публикации: 28 мая, 2019 [13:32]