Главная »  Новости »  В школах Коркинского района для выпускников прозвенели последние звонки

Майские дни для учеников школ воспринимаются по-разному: для одних это приближение длинных летних каникул, а для других – начало горячей поры экзаменов.

Традиционно, прежде чем приступить к итоговой аттестации, выпускники 9-х и 11-х  классов прощаются со школой на празднике последнего звонка.

С этим днем, который в памяти у каждого сохраняется на долгие годы, ребят поздравили глава Коркинского района Наталья Лощинина, заместители главы Владимир Кочкин, Владимир Шукаев и Александр Гусейнов, главы городских поселений Дмитрий Гатов, Владимир Смирнов и Андрей Власов, депутаты районного Собрания и его председатель Николай Швец, депутаты Советов городских поселений, начальник управления образования Лилия Семенова.

В школе № 1 учителя для выпускников подготовили магниты и шары, сопровождая их вручение теплыми пожеланиями от директора Наталии Рыженковой. Родители одиннадцатиклассников школы № 2, после напутственных слов директора Татьяны Селютиной, продемонстрировали яркое танцевальное выступление, зарядив аудиторию позитивной энергией. Очень душевно и тепло проходило расставание будущих студентов с учителями и директором школы № 11 Юлией Гартман. С самого начала школьники и педагоги не могли сдержать слез. А в школе № 28 директор Татьяна Майорова озвучила приказ о допуске ребят к экзаменам, прочитав каждую фамилию, после чего начался праздник последнего звонка с коронной фразой «Ни пуха, ни пера!».

Все мероприятия в этих и других школах прошли на отлично.

А уже на следующий день, 24 мая, выпускники 9 классов выполняли тестовые задания по иностранным языкам, а сегодня, 27 мая, одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по географии и литературе. Основной экзаменационный период продлится до середины июня, после чего, по каким-либо причинам не сумевшие сдать экзамены выпускники, смогут проявить свои силы в резервные дни.

Дата публикации: 27 мая, 2019 [12:56]
Дата изменения: 27 мая, 2019 [12:57]