Главная »  Новости »  Что должен знать ребенок и его родители (законные представители) при организации летнего отдыха 2019 года

14 мая 2019 года в малом зале ДК «Горняк» было многолюдно. В 16-00 часов родительское собрание  открыла начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Коркинского муниципального района Н.С. Паньщикова. На собрании присутствовали представители образовательных учреждений, родители (законные представители) детей и подростков, нуждающихся в особой защите государства. Основной целью собрания было – познакомить родителей (законных представителей), их детей и представителей образовательных учреждений  с программами летней оздоровительной кампании и максимально заполнить свободное время подростков и детей мероприятиями по интересам. Зал был полным, но атмосфера была доброжелательная.

На собрание были приглашены: начальник  управления  физической культуры, спорта и молодежной политики Е.Ю. Бакиев, начальник управления культуры О.В. Выборнова, заведующая Центра Здоровья ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Коркино» Г.В. Нестерова, ведущий специалист ОКУ «Центр занятости населения г. Коркино» Н.В. Фролова, старший инспектор управления образования Т.М. Скоробогатова, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Коркинскому району А.С. Мозюка, ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, методист по работе с детьми и подростками И.В. Енборисова. Все приглашенные очень доступно и интересно рассказали о своих планах и мероприятиях на предстоящий летний период 2019 года. В каждом выступлении можно было отметить ту изюминку, ради которой было организовано родительское собрание и чем можно было заинтересовать сердца детей. Руководители познакомили присутствующих в зале с мероприятиями, запланированными на летний период, рассказали о крупных районных мероприятиях и как можно в них поучаствовать. Рассказали о мастер - классах, которые будут проводиться в течение лета на различных площадках и, конечно же, о вознаграждениях, которые так же планируются для всех участников летних состязаний. Контактные телефоны учреждений системы профилактики были озвучены, и каждый желающий получил индивидуальную консультацию от руководителей учреждений.

Единый подход, единая цель  всех руководителей и специалистов учреждений системы профилактики еще раз подтвердили, что только общими усилиями мы сможем достичь желаемых результатов. А не организованная «республика» трудных подростков превратится в первых помощников взрослых наставников. Хочется пожелать нам всем УДАЧИ и исполнения самых заветных желаний. Солнечной погоды и прекрасного летнего настроения!

Начальник ОДН и ЗП
Н.С. Паньщикова