Главная »  Новости »  Школа безопасности 2019

17 мая на территории лыжной базы «Березка» прошли традиционные соревнования для учащихся школ Коркинского муниципального района «Школа безопасности 2019» как итог обучения по программе ОБЖ.

Соревнования проводились Управлением гражданской защиты Коркинского муниципального района при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Коркинского муниципального района и Управления образования администрации Коркинского муниципального района,  37 Псч Фгку 6 Отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области, отдела МВД России по Коркинскому району.

По традиции участники соревнований в двух возрастных группах (старшей и младшей)  преодолевают несколько тематических этапов:

- Маршрут выживания был подготовлен Управлением гражданской защиты Коркинского муниципального района. На данном этапе ребята переплавлялись на плавательных средствах, преодолевали болото, определяли сигналы бедствия и азимут, топографические знаки по карте, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим под чутким руководством работников скорой медицинской службы.

- На этапе Полоса препятствий участники демонстрировали свою выносливость на различных спортивных снарядах: «бабочка», бревно, качающиеся перекладины, веревка с перилами, «паутина».

- На этапе Военизированная эстафета ребята устанавливали палатку, разводили костер, метали гранату в цель, собирали автомат Калашникова и соревновались в меткости стрельбы из винтовки.

- На пожарно-тактической полосе участникам предлагалось в полном снаряжении пожарного и со средствами пожаротушения преодолеть препятствия и затушить огонь.

После преодоления всех этапов, пока подводились итоги соревнований, для всех участников было организовано горячее питание.

В общем зачете места среди школ распределились следующим образом:

В старшей группе: 1 место - №11, 2 место - №9, 3 место - №2.

В младшей группе: 1 место - №11, 2 место - №4, 3 место - №9.

Победители получили грамоты, дипломы и ценные подарки.

Курсы Гражданской обороны Коркинского

Дата публикации: 20 мая, 2019 [14:14]