Главная »  Новости »  Глава района принимает участие в работе межведомственного штаба

В связи со сложной лесопожарной обстановкой в Челябинской области создан временный межведомственный штаб по вопросу координации профилактических мероприятий и тушения ландшафтных пожаров. С 6 мая ежедневно проводятся заседания штаба в режиме видеоконференцсвязи под председательством исполняющего обязанности заместителя Губернатора Челябинской области – министра общественной безопасности Челябинской области Климова Олега Борисовича. В совещании принимает участие Глава Коркинского муниципального района Наталья Александровна Лощинина.

На заседании штаба было отмечено, что в связи с праздничными днями в России продолжался рост антропогенной нагрузки в лесах и, как следствие, риск возникновения лесных пожаров с переходом огня на населенные пункты. Особое внимание на заседаниях уделяется усилению мер по пресечению противоправной деятельности граждан на землях всех категорий и обеспечению исполнения всех правил и условий особого противопожарного режима. Также подчеркивается необходимость максимально оперативного реагирования на возникающие очаги пожаров, их своевременное обнаружение и локализация.

Управление гражданской защиты Коркинского муниципального района напоминает, что неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

Курсы гражданской обороны
Коркинского муниципального района