Главная »  Новости »  Коркинские школьники хотят «Изменить свой город к лучшему»

Непросто пришлось жюри конкурса школьных проектов «Измени свой город к лучшему», в состав которого вошли вице-президент Русской медной компании Анна Шабарова (это конкурс РМК), глава Коркинского района Наталья Лощинина, ведущий специалист управления социальной политики РМК Мария Есенина, заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин, начальник управления образования Лилия Семенова и председатель Собрания депутатов Николай Швец.

Девять представленных проектов школ № 1, 2, 4, 7, 9, 11, 14, 26 и 28 – один лучше другого! Анна Гатова, Андрей Скоблюк, Ольга Ламбрехт, Полина Кучина, Сергей Васильчиков, Кирилл Насибуллин, Владислав Завьялов, Елизавета Антипова, Оксана Коркина, Анастасия Постолова, Анастасия Манакова, Юрий Истомин, Полина Полушвайко, Иван Худяков, Михаил Распопов, Ксения Пивкина, Дмитрий Миронов и их педагоги просто большие молодцы!

А 300 тысяч рублей на реализацию проекта получили учащиеся школы… № 1! Две девушки представили проект восстановления спортивной площадки, расположенной в микрорайоне школы во дворах домов по улице Ленина 13 и 15. Некогда эта площадка была очень популярна, на ней даже проходили областные соревнования по стритболу. Но со временем она приобрела плачевный вид – ворота, предназначенные для игры в футбол, уже давно стоят без ограждения и с удовольствием погонять ребятам мяч не получается. Теперь же одному из центральных дворов в Коркино, где, кстати, рядом расположен детский сад № 32, капитально отремонтированный Русской медной компанией, суждено стать центром притяжения спортивной жизни!

Дата публикации: 13 мая, 2019 [16:26]
Дата изменения: 13 мая, 2019 [16:30]