Главная »  Новости »  Читаем детям о войне – 2019

Библиотекари и школьники Коркинского района стали участниками X Международной акции «Читаем детям о войне».

Межпоселенческая центральная детская библиотека уже трижды была участником этой акции, объединившей тысячи детей в таком важном деле – сохранении памяти о Великой Отечественной войне. И в этом году детская библиотека провела мероприятие, чтобы дети и подростки смогли познакомиться с лучшими художественными произведениями о войне 1941-1945 гг.

Акция, прошедшая в преддверии праздника Дня Победы, собрала школьников и студентов из тринадцати образовательных учреждений района. Настоящим подарком для всех слушателей стали выступления руководителя молодежного театра «Проспект Горняков» – Игоря Гладышева и поэта Татьяны Николаевой.

Из года в год желающих принять участие в акции «Читаем детям о войне» становится все больше. Это доказывает необходимость проведения таких мероприятий. Воспитывая патриотические чувства у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы, мы передаем исторический и героический опыт нашей страны. И мы будем читать, и наши дети будут читать, чтобы сохранить память поколений.

Надежда Батырева,

библиотекарь МЦДБ