Главная »  Новости »  Спасибо за радость мирной жизни

Глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, руководитель общественной приемной губернатора Виталий Марченков и начальник управления социальной защиты населения Галина Барон поздравили участников Великой Отечественной войны, узников и жителей блокадного Ленинграда с приближающимся Днем Победы.

К поздравлениям также присоединились сотрудники копейского отделения компании «АльфаСтрахование», вручив каждому продуктовые наборы.

Ветераны с нескрываемой радостью встречали гостей. Гертруда Александровна Кутепова поделилась тягостями жизни в Ленинграде в годы войны. Вместе с десантом поздравлений от Коркинского района в дом к Алексею Васильевичу Дурегину пришла и поздравительная телеграмма от главы государства Владимира Владимировича Путина, торжественно переданная почтальоном. Педагог с многолетним стажем Мария Ивановна Муравьева прочитала замечательные стихи, некоторые из которых собственного сочинения. А жизнерадостный и активный Павел Липатович Герасимов, увлекающийся настольным теннисом, постоянный участник районных турниров по этому виду спорта.

- Спасибо вам, дорогие и уважаемые наши ветераны, за радость мирной жизни, - поблагодарила поколение победителей Наталья Александровна. - Долг каждого из нас – хранить память о великом подвиге, чтить славу и доблесть нашего народа, передавать из поколения в поколение традиции высокого патриотизма и единства родной страны.

Все участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники и жители блокадного Ленинграда, проживающие в Коркинском районе, в преддверии Дня Победы также получили поздравления от главы региона Алексея Текслера и материальные выплаты от администрации Коркинского района.

Дата публикации: 08 мая, 2019 [12:23]
Дата изменения: 08 мая, 2019 [16:44]