Главная »  Новости »  Коркинцы в «чистый четверг» вышли на массовую уборку малой родины

25 апреля в Коркинском районе провели очередные массовые субботники. В «чистый четверг» (четвертый день последней, седьмой недели Великого поста) коркинцы навели порядок на своей малой родине.

На уборку улицы 30 лет ВЛКСМ вышли сотрудники районной администрации, подведомственных организаций и управлений – управлений образования, социальной защиты населения, муниципального имущества, финансового, гражданской защиты, МФЦ, отделов загса и капитального строительства (около ста человек) после обеда вышли на уборку «подшефных» улиц. Руководил процессом и вместе со всеми работал заместитель главы Владимир Шукаев.

Коркинцы убрали от мусора и прошлогодней листвы обе стороны улицы 30 лет ВЛКСМ – от проспекта Горняков до улицы Моргунова и часть проспекта Горняков, оставшуюся после прошлого субботника.

Сотрудники управлений культуры (совместно с ДК «Горняк»), спорта и молодёжной политики вышли на субботник в парк культуры и отдыха имени Федько.

Порадовало, что практически сразу машина службы коммунального сервиса убирала мешки с прошлогодней листвой. А освобождённая травка уже начала зеленеть!

Это уже второй дружный выход сотрудников администрации на субботник — 12 апреля силами 150 человек очищен проспект Горняков, собрано около 15 тонн мусора.

Активность проявили сотрудники библиотечной системы, очистив прилегающие территории к своим учреждениям. Субботники проводят администрации всех трёх городских поселений. Во дворах порядок наводят дворники управляющих организаций.

Всех коркинцев приглашают включаться в субботники, чтобы встретить майские праздники в чистоте.

Редакция газеты "Горняцкая правда"

gpkorkino.ru

Дата публикации: 26 апреля, 2019 [14:53]