Главная »  Новости »  Семья Катковых — пример для подрастающего поколения

Заместитель главы Коркинского района Владимир Кочкин и начальник отдела ЗАГС Ольга Абраменко поздравили юбиляров супружеской жизни – супругов Катковых Александра Ивановича и Александру Михайловну.

28 февраля 1958 года они заключили брак в Мордовии. В 1959 году – переехали в Коркино, и вот уже шестьдесят лет судьба их семьи связана с судьбой родного города.

Совместный стаж работы супругов 97 лет. Александр Иванович трудился на угольном разрезе, Александра Михайловна ушла на пенсию с должности заместителя начальника Коркинского почтамта. Юбиляры – ветераны труда, их работа отмечена многочисленными грамотами и поощрениями.

У семьи Катковых двое детей, четверо внуков и четверо правнуков. Несмотря на почтенный возраст, Александра Михайловна и Александр Иванович находят в себе силы жить, трудиться в саду, помогать и поддерживать внучек, воспитывать правнуков.

Владимир Викторович тепло поздравил юбиляров и передал поздравительный адрес от имени главы района, а Ольга Викторовна вручила грамоту отдела ЗАГС за крепость семейных устоев и вклад в укрепление института семьи.

Память об этом событии теперь сохранится не только у юбиляров и их близких - супруги Катковы оставили свои подписи в Почетной книге юбилейных супружеских пар Коркинского района, которая уже является историческим документом.

Дата публикации: 26 апреля, 2019 [13:15]
Дата изменения: 26 апреля, 2019 [13:20]