Главная »  Новости »  Почта России адаптирует для маломобильных групп населения 44 отделения связи в Челябинской области

Почтовые офисы в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске, Коркино, Карталах, Озерске, Кыштыме, Еманжелинске, Усть-Катаве и Верхнеуральске, в селах Сосновского, Еткульского и Агаповского районов, а также в Бредах и в Варне, реконструируют в рамках проекта «Доступная среда».

Для маломобильных групп населения вход в почтовые отделения оборудуют пандусами, а при невозможности их установки – специальными подъемниками. Дверные проемы расширят, пороги демонтируют. Для инвалидов-колясочников предусмотрят низкие барьерные стойки. Также в числе элементов доступной среды – напольная тактильная плитка и информационные таблички, выполненные шрифтом Брайля.

Программа «Доступная среда» реализуется Почтой России с 2016 года. За три года в Челябинской области для маломобильных категорий граждан адаптированы уже более ста отделений почтовой связи.

На официальном сайте Почты России pochta.ru размещена информация о почтовых офисах, в которых люди с инвалидностью беспрепятственно могут получить услуги. Клиенту достаточно найти ближайшее отделение. Если поблизости такого нет, клиенты с инвалидностью могут бесплатно вызвать сотрудника Почты России на дом. Для этого нужно оставить заявку по телефону или по электронной почте. Контакты для вызова почтового работника на дом также можно уточнить на сайте Почты России.

Дата публикации: 26 апреля, 2019 [12:59]
Дата изменения: 26 апреля, 2019 [13:00]