Главная »  Новости »  В Коркинском районе нашли новые поэтические таланты

В межпоселенческой центральной библиотеке им. Александра Кердана прошел традиционный IX районный фестиваль поэзии «Стихи как музыка души», организаторами которого выступили сотрудники библиотеки семейного чтения.

Ведущая мероприятия Светлана Граничная, пожелав удачи участникам, предоставила им слово.

Зал вместе с выступающими пережил бурю эмоций. Каждый поведал о своем, о личном. Были и откровения, и восхищения, и переживания, и, даже, крик души об ушедших годах. Кстати, возрастной охват участников оказался достаточно широк - от 7 до 79 лет.

Задача, выбрать лучших из лучших авторов, была непростой. Но жюри в составе поэта, члена Союза писателей России, руководителя коркинского литературного объединения «Надежда» Аллы Федосеенковой, руководителя салона «Визави» Надежды Егоровой, заведующей библиотекой № 4 Галии Петровой единодушно определили победителей.

Все участники IX районного фестиваля поэзии получили от главы Коркинского района Натальи Лощининой благодарственные письма, а победители в каждой возрастной категории - призы и дипломы I, II, III степени.

Итоги фестиваля по номинациям:

Номинация «Первые ростки» (авторы до 15 лет):

- Диплом I степени - Екатерина Шабанова, ученица 9 в класса школы № 9

- Диплом II степени - Полина Бобрякова, ученица 7 а класса школы № 9;

- Диплом III степени - Арина Горбунова, ученица 7а класса школы № 8.

Номинация «Проба пера» (авторы от 16 и старше):

- Диплом I степени - Ирина Комарова, студентка Коркинского филиала ЧГКИПиТ;

- Диплом II степени - Елена Эрдле, педагог-психолог школы № 3;

- Диплом III степени - Борис Богдашкин, учитель школы № 28.

Заведующая библиотекой № 4

Галия Петрова