Главная »  Новости »  Коркинским первоклассникам вручили солдатские треугольники и памятные значки

В киноклубе имени Горького для учеников первых классов Коркинского района состоялось мероприятие «Письма с фронта» в рамках социально-патриотической акции «Звезда памяти».

Проведение акции инициировано Союзом офицеров России и организовано при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Главной целью проекта является укрепление преемственности поколений, сохранение памяти о подвигах россиян в годы Великой Отечественной войны. Об этом ребятам рассказали глава Коркинского района Наталья Лощинина, глава Коркинского городского поселения, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Гатов, руководитель челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Михаил Полухин и руководитель проекта «Звезда памяти» Николай Булдашов. Взрослые попросили малышей с гордостью носить врученные им значки в форме звезды с фотографией неизвестного солдата в центре, каждый из которых находился внутри солдатского треугольника — фронтового письма.

Через видеообращение самые юные ученики школ услышали пожелания добра и мира от ветеранов Великой Отечественной войны, ныне проживающих в Коркинском районе — Николая Степановчиа Андреева, Павла Михайловича Усачева, Марии Ивановны Муравьевой.

Продолжилось мероприятие просмотром военно-патриотического фильма «Солдатик», сценарий которого основан на реальных событиях и посвящен самому маленькому солдату — герою Великой Отечественной Войны, шестилетнему Сереже Алешкову.

Дата публикации: 24 апреля, 2019 [15:23]
Дата изменения: 24 апреля, 2019 [15:24]