Главная »  Новости »  Жителей Коркинского района приглашают принять участие в эстафете - прием заявок до 23 апреля

Первого мая пройдет 69-я легкоатлетическая эстафета на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда».

Постановлением районной администрации утверждены восемь групп:

1 группа – смешанные команды учащихся 1-4-х классов школ;

2 группа – смешанные команды учащихся 5-6 классов школ;

3 группа – смешанные команды учащихся 7-9-х классов школ;

4 группа – смешанные команды учащихся 10-11-х классов школ и отдельным зачётом – студенты 1-2-го курсов техникумов;

5 группа – девушки техникумов;

6 группа – женские команды предприятий и учреждений;

7 группа – юноши техникумов;

8 группа – мужские команды предприятий и учреждений.

Если в состав женских и мужских команд можно привлекать дополнительные силы (бегунов, не работающих в учреждении или на предприятии), то школьники и студенты обязаны выставлять только своих спортсменов.

Для команд 1, 2, 3, 5 и 6 групп протяжённость четырнадцати этапов составляет 3010 метров, для команд 4, 7 и 8 групп 4590 метров, разбитых на шестнадцать этапов.

Заявки, в обязательном порядке заверенные подписью и печатью врача (медицинского учреждения), с указанием официального представителя команды принимаются до 23 апреля (включительно) в управлении физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Коркинского муниципального района по адресу: улица Цвиллинга, 1 «б» (здание ЗАГСа), E-mail: upsportimp@yandex.ru, телефон 8 (351-52) 4-40-88. Команды, предоставившие заявки без подписи и печати врача (медицинского учреждения) к участию в эстафете не допускаются.

В 68-й эстафете в первой группе победила команда школы № 7, во второй – школа № 1, в третьей – школа № 2, в четвёртой – школа № 2 и Первомайский техникум промстройматериалов, в пятой – КГСТ, в шестой – управление образования, в седьмой - КГСТ, в восьмой – детско-юношеская спортивная школа.

Победители первых призовых этапов: Константин Гейдер (школа № 7), Владимир Григорьев (школа № 1), Максим Ершов (школа № 9), Данила Попов (школа № 11), Ирина Потапова (управление образования) и Дмитрий Науменко (ДЮСШ).

Команды-победительницы и призёры в группах награждаются кубками и дипломами главы Коркинского района. Все члены команд-чемпионов, их тренеры, а также победители первых этапов получают бесплатно полугодовую подписку на газету «Горняцкая правда», как и самый юный участник (спасибо генеральному партнёру Русской медной компании!). Дипломами районного главы награждаются предприятия, учебные заведения и учреждения, принимавшие участие в оформлении этапов.

Главный судья эстафеты – Сергей Геннадьевич Нечаев, главный секретарь – Ирина Александровна Погонялкина.

Дата публикации: 17 апреля, 2019 [14:18]
Дата изменения: 27 апреля, 2019 [10:28]