Главная »  Новости »  Жители Розы выразили благодарность врио губернатора Челябинской области и главе Коркинского района

От имени жителей поселка Роза и от себя лично Геннадий Федосеенков поблагодарил врио губернатора Алексея Текслера и главу Коркинского района Наталью Лощинину за организацию мероприятий по тушению свалки.

- Спасибо вам и всем, кто принимал участие в тушении свалки в Розе, за оперативность и проделанную работу по ликвидации очагов возгорания, - обратился Геннадий Дмитриевич к Наталье Александровне на встрече с ней. - Надеюсь, что и в дальнейшем будет осуществляться постоянный контроль за содержанием свалки и, по необходимости, будут приниматься незамедлительные меры по устранению аварийных ситуаций.

Житель Розы также сказал, что с помощью электронной почты он отправил письмо со словами благодарности Алексею Текслеру.

Глава Коркинского района в беседе рассказала Геннадию Федосеенкову о том, что 25 марта было подписано соглашение между районной администрацией и администрацией Розинского поселения о передаче полномочий по обеспечению мер пожарной безопасности на свалке твердых коммунальных отходов. И с 26 марта администрация района полноправно начала необходимые работы. С использованием скважины к тушению очагов возгорания были привлечены два расчета пожарной охраны с двумя машинами и два бульдозера. Дополнительно были приобретены 500 погонных метров пожарных рукавов. Всего в ликвидации пожара приняло участие 15 человек. В результате, 27 марта к 19 часам очаги возгорания ликвидированы полностью.

Также на 2019 год разработан план мероприятий для подготовки свалки ТКО к рекультивации, который был направлен врио губернатора Алексею Текслеру с просьбой оказать финансовую помощь на их реализацию.

Ситуация по свалке на территории Розинского поселения находится на постоянном контроле главы Коркинского района.

Дата публикации: 16 апреля, 2019 [13:33]
Дата изменения: 16 апреля, 2019 [13:48]