Главная »  Новости »  Руководитель благотворительного фонда «Родная» получила поздравления от главы Коркинского района

Президент челябинского регионального благотворительного фонда «Родная», председатель Правления Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова отметила свой день рождения, с чем от имени главы Коркинского района Натальи Лощининой ее поздравил первый заместитель Александр Гусейнов.

Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная» работает с 2010 года. Его миссия – содействие благополучию семьи и детства. За время работы фонда благоустроена территория геронтологического центра, Дом малютки и школы для слабовидящих и слепых в Челябинске, собрано более 7 миллионов рублей на помощь беженцам из Украины, построен дом для отца погибшего героя-милиционера и многое другое.

Также фондом «Родная» ежегодно организуется благотворительный вечер «Добрые сердца» в поддержку тяжелобольных детей. В этом году участие в нем от Коркинского района приняли помощник главы района Мария Сейидова и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец.

Основу концертной программы составили номера южноуральских политиков и бизнесменов, которые впервые вышли на сцену «Добрых сердец». Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина создала световую картину. Председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих и начальник управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Виталий Шиков выступили с песней «Заходи ко мне во сне». Заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Олег Голиков исполнил песню вместе с дочерью Марией. Владелица и руководитель офтальмологической клиники и сети оптик «АртОптика» Аня Сердюк выступила вместе с дочерью и коллективом Школы классического танца.

Дом моды «Фортуна» под руководством Веры Созыкиной и Виктора Колмогорова представил эксклюзивную коллекцию «Габриэль» в стиле Chanel – наряды продемонстрировали 12 vip-персон.

Также в рамках мероприятия прошел благотворительный аукцион. Гости вечера поборолись за перчатки и футболку с автографами известного боксера Кости Цзю, а также за право участвовать в фотосессии с хоккеистами команды «Трактор».

Общими усилиями было собрано 628 700 рублей. Это сумма, благодаря которой несколько тяжелобольных малышей из Челябинска и Челябинской области получат необходимую поддержку – пройдут реабилитационные курсы, получат медицинскую технику и необходимые лекарства.

Дата публикации: 09 апреля, 2019 [13:28]
Дата изменения: 09 апреля, 2019 [13:38]