Главная »  Новости »  Центр занятости населения города Коркино предлагает сотрудничество работодателям по временному трудоустройству

В рамках сотрудничества с Центром занятости населения по временному трудоустройству  работодатель не только имеет возможность найти новых работников,  но и решает финансовую сторону вопроса.

С заинтересованными работодателями Центр занятости рассматривает совместное участие в финансировании работников. В рамках сотрудничества по временному трудоустройству, к начисленной работнику заработной плате Центр занятости выплачивает материальную поддержку, которая не облагается налогом и не входит в фонд оплаты труда сотрудников организации.

Так, заработная плата, установленная и выплачиваемая работодателем (в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации) должна быть не менее установленного размера минимальной заработной платы в Челябинской области (по состоянию на 01.01.2019 г. составляет 12 972  руб.)

Поддержка оказывается за счет средств областного бюджета в размере 1 725 руб. при условии отработки полного календарного месяца.

Отношения между организацией и Центром занятости регулируются Договором о сотрудничестве, который заключается на текущий год.

Временное трудоустройство граждан по данной программе позволяет работодателю:

- экономить ежемесячно фонд оплаты труда (участникам программ работодатель может начислять заработную плату от 12 972 руб. в месяц; в совокупности с материальной поддержкой службы занятости доход гражданина составит 14 697 руб.);

- исключить или свести к минимуму возможные ошибки при подборе кадров на постоянное место работы.

Участниками временных работ могут быть граждане, признанные в установленном порядке безработными и относящиеся в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона РФ «О занятости населения в РФ» к категориям испытывающих трудности в поиске работы:

- инвалиды;

- лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости);

- граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей;

- беженцы и вынужденные переселенцы;

- одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;

- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф;

- граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые.

Участие в данном проекте могут принять организации – юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности. Основное условие для работодателей – соблюдение норм трудового законодательства.

По всем вопросам необходимо обращаться к специалистам отдела организации общественных работ и временной занятости по адресу: г. Коркино, пр. Горняков, 3, каб. № 8, или по телефону: 8 (351-52) 4-50-08.

ОКУ ЦЗН г. Коркино

Дата публикации: 07 апреля, 2019 [12:10]