Главная »  Новости »  Молодые семьи Коркинского района получили жилищные сертификаты

Сегодняшний день для 11 молодых семей стал новым этапом в жизни – из рук главы Коркинского района Натальи Лощининой они получили свидетельства на получение выплаты на приобретение жилья.

- Это стало возможным благодаря государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», - отметила Наталья Александровна. - Коркинский район ежегодно активно участвует в программе и использует все возможные способы, чтобы жители могли улучшить свои жилищные условия и повысить свой уровень жизни. Поздравляю вас с таким важным и радостным событием и желаю, чтобы в каждом новом доме царили тепло, добро и уют, и был слышан звонкий детский смех.

Молодых людей также поздравили руководитель общественной приемной губернатора Виталий Марченков, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и заместитель главы района по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев.

Присутствующие с нескрываемой радостью принимали слова поздравлений, мысленно уже планируя свое будущее в новом доме, за что не единожды поблагодарили руководителей района за помощь.

Для справки:

Молодые семьи вправе претендовать на участие в жилищной программе, если они соответствуют определенным критериям:

- возраст супругов или одинокого родителя не превышает 35 лет;

- у молодых супругов (одиноких родителей) есть: либо достаточное количество собственных сбережений, которыми они могут расплатиться с продавцом - в размере стоимости жилья, не охваченной выплатой от государства; либо значительный регулярный доход, который позволит им взять кредит на эти цели;

- один из супругов или единственный родитель в семье должен иметь российское гражданство;

- семью официально признали нуждающейся в жилье.

Дополнительную информацию можно получить, обратившись в отдел жилищной политики администрации Коркинского района по телефону: 8 (351-52) 3-79-82.

Дата публикации: 02 апреля, 2019 [17:50]
Дата изменения: 02 апреля, 2019 [17:51]