Главная »  Новости »  Активная молодежь пообщалась с руководством района

В районной администрации состоялась ставшая уже традиционной встреча активных студентов и школьников Коркинского района с руководителями – главой Натальей Лощининой, председателем Собрания депутатов Николаем Швецом, руководителем общественной приемной губернатора Виталием Марченковым, заместителем главы района по социальной политике Владимиром Кочкиным и начальником управления физической культуры, спорта и молодежной политики Евгением Бакиевым.

Наталья Александровна поблагодарила ребят за активную жизненную позицию и предложила дополнить традиционные встречи приглашением интересных людей, которые смогут поделиться с молодежью опытом и знаниями.

– В своей работе я делаю упор на то, чтобы жизнь в районе стала еще более интересной, комфортной, это важно, ведь и вам, и нам здесь жить и работать, – отметила в разговоре Наталья Александровна.

– Я всегда утверждал и буду утверждать, что в Коркино живет замечательная молодежь, – подчеркнул Виталий Иванович. – Мы гордимся вашими успехами в спорте, учебе, культуре. Хочу поблагодарить ваших родителей и близких, которые помогают во всех ваших начинаниях.

В ходе встречи были подведены итоги муниципального этапа областной акции «Я – гражданин России», которая ежегодно проходит в целях вовлечения обучающихся образовательных организаций в общественно-полезную социальную практику, формования у них активной гражданской позиции.

В конкурсе приняли участие шесть образовательных учреждений, которые представили социальные проекты, разработанные и реализованные в период с сентября 2018 года по февраль 2019 года, по различным направлениям: социальные, экологические и молодежные проблемы, гражданские инициативы, благоустройство территорий, социальное предпринимательство, финансовая грамотность и личная финансовая безопасность.

Грамоты за участие в конкурсе получили команды школ № 19, 26, 28. Дипломом победителя завоевал проект первомайского техникума промышленности строительных материалов «Мини-музей военной техники». Второе место заняла школа № 1 и их квест «Коркино. Тайны знакомых улиц». Грамотой администрации за 3 место награждена школа № 10 и их социальный проект «Вторая жизнь».

После торжественной части встреча продолжилась в формате неформального общения. Ребят интересовало какие перемены произойдут в Коркинском муниципальном районе после его преобразования в городской округ, в чьих полномочиях находится благоустройство города и учебных учреждений.

Также активисты спросили у официальных лиц об их увлечениях в свободное от работы время, занятиях спортом и попросили советов о том, как найти свое место в жизни.

– Стараться в каждом школьном предмете получить максимум знаний, быть активным и участвовать во всех возможных мероприятиях, заниматься спортом, – поделилась своими мыслями Наталья Александровна. – Будьте уверены – в жизни все пригодится!

Дата публикации: 28 марта, 2019 [15:56]
Дата изменения: 28 марта, 2019 [18:31]