Главная »  Новости »  Получение услуг Росреестра через МФЦ имеет для южноуральцев ряд преимуществ

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области осуществляет госрегистрацию и кадастровый учет недвижимости по большей части на основании документов, которые предоставляются в многофункциональные центры.

Управление Росреестра по Челябинской области осуществляет на территории Южного Урала государственную регистрацию и кадастровый учет объектов недвижимости. Полномочиями по приему и выдаче необходимых для этого документов наделены многофункциональные центры «Мои документы» (МФЦ).

Уровень обеспеченности региона сетью многофункциональных центров вошел в число показателей целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», которая является одной из 12 целевых моделей, разработанных по поручению Президента России в целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. В Челябинской области к концу 2018 года услуги Росреестра оказывали 56 офисов МФЦ и 176 территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ. В итоге показатель по предоставлению данных услуг через многофункциональные центры составил 98,73%, что значительно выше контрольного показателя, вошедшего в модель по госрегистрации.

Возможность сдать в МФЦ документы и здесь же получить готовые имеет для южноуральцев ряд преимуществ. Так, большое количество окон приема-выдачи позволило сократить время ожидания в очереди, во многих МФЦ имеются терминалы по уплате госпошлины, здесь же можно получить услуги других ведомств.

Для жителей г.Коркино Челябинской области функционирует многофункциональный центр по адресу: г.Коркино, ул.30 Лет ВЛКМ, д.27А, в котором в 19 окнах предоставляются государственные и муниципальные услуги, в том числе прием и выдача документов на получение услуг Росреестра по государственной регистрации и кадастровому учету объектов недвижимости.

Дата публикации: 25 марта, 2019 [08:11]
Дата изменения: 25 марта, 2019 [08:12]