Главная »  Новости »  В Коркинском районе состоялся XX фестиваль «Искорки надежды»

В ДК «Горняк» прошел настоящий праздник творчества, который дети с ограниченными возможностями здоровья подарили зрителям.

Глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец открыли мероприятие, поблагодарив всех, кто стал причастным к фестивалю, за его организацию и проведение и пожелав ребятам дальнейших успехов в выбранном ими творческом направлении.

В этом году заявки на участие в фестивале подали 104 ребенка в составе коллективов детских садов № 2, 5, 17, 23 и 28, школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, центров помощи детям «Добрые сердца» и «Радуга», а также Иван Веретянкин, Али Багиров, Евгений Седов и Полина Чубаева.

Дети танцевали, рассказывали стихи и сказки, играли на музыкальных инструментах, выходя на сцену в красочных костюмах. Их выступления превратили мероприятие в настоящую концертную программу. А два пирата – Капитан Воробей и Трусиха Джо, сопровождавшие фестиваль, вызвали неподдельные радостные эмоции у юных зрителей.

Все участники фестиваля получили грамоты и сладкие подарки, а самое главное – для них это стало большим и ярким жизненным событием, которое, наверняка, запомнится надолго!

Дата публикации: 20 марта, 2019 [19:15]
Дата изменения: 24 марта, 2019 [14:27]